Реальная ответственность за невыплату морального вреда - ситуация с отсутствием работы, имуществом и наличием 3-летнего ребенка у ответчика

• г. Раменское

Какова реальная ответственность за невыплату морального вреда. Ответчик не работает, имущества не имеет, на руках 3-х летний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

ТОлько в рамках исполнительного производства- штраф и исполнительный сбор.

Если у него нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание в счет погашения долга, то и судебные приставы ничего не смогут сделать. Нет никакой ответственности.

Здравствуйте! Вы можете требовать через суд индексации суммы и проценты за пользование чужими денежными средствами. Удачи