Проблемы с оплатой работ по установке пвх окон из-за изменения конфигурации - что ожидать при передаче дела в суд?

• г. Балаково

Между заказчиком и исполнителем заключен договор о изготовлении и установки пвх окон, в договоре прописаны сроки обеМ работ, размер и конфигурация изделия. В ходе работы по демонтаж старого проема изменился размер изделия, увеличился (исполнитель на увеличении стоимости не настаивал). Соответственно изменилась конфигурация. Так же до момента установки заказчик не однократно, менял конфигурацию, в устной форме. В итоге произвели установку, но конфигурация изделия заказчика не устроила, оказывается он хотел другого, но его желаемая конфигурация не совпадает, не с фактически установленной не с той что была изначально подписана и отказывается оплачивать работы. Конечный размер и конфигурация изделия не была зафиксирована и не составлялось доп соглашение. Изменение конфигурации по желанию заказчика не рентабельна (изменению конструкция не подлежит, возможно только полный демонтаж, изготовление и установка новой конструкции, что несоизмеримо с ценой договора).

Как быть в такой ситуации, чего можно ожидать при передачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление на руках? какие требования выдвигает заказчик?

Необходимо ознакомиться с условиями договора, чтобы дать исчерпывающий ответ.