Как взыскать алименты с гражданского мужа - опыт разрыва отношений, финансовая поддержка, поиск решений

• г. Чебоксары

Как взыскать алименты с гражданского мужа. С Гражданским мужем разошлась 3 года назад. От совместного проживание растет дочь 4 года. Помощи от него не видем. Афициально не где не работает. Ездит каждый месяц в Маскву. По праписке живет в морпосадском районе, а я с Чебоксар.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено, то нужно обращаться в мировой суд по месту жительства о взыскании алиментов, если нет то исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если отцовство установлено, то обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Просите взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, а именно в размере прожиточного минимума по Вашему региону, поскольку ответчик имеет непостоянный доход.

Подавайте на алименты, получите исполнительный лист, передайте в службу судебных приставов исполнителей, требуйте от них исполнения решения суда. Удачи