Возможность получения удо для мужа, осужденного по статье 228 ч.2, и порядок подачи запроса

• г. Курск

Мужа осудили на 2.5 года строгово режима по статье 228 ч 2. на обжалование не подавали. Можем ли мы расчитывать на удо. и каким образом подавать запрос и через какое время. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать на Удо можете после отбытия 1/2 части наказания. Ходатайство об УДО подается в суд по месту отбытия наказания