Пенсионерке полностью арестовали пенсию по долгам займов - законно или нет?

• г. Слободской

Законно ли снять всю пенсию у пенсионерки по долгам займов? Сегодня пришла получить пенсию и получила ответ что пенсия арестована полностью! Пенсию получаю по карте Сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно, пишите жалобу на действия пристава

Не правомерно, обязаны удерживать не более 50%. Так как на карту приходит пенсия, то пристав не знает что это пенсия, вот и списал 100%

Здравствуйте!

Нет, незаконно, не более 50%. Обратитесь к приставу, можно обжаловать его действия старшему судебному приставу, прокурору или в суд.