Составление завещания на дочь - опекуны, противодействие бывшему мужу

• г. Санкт-Петербург

Я хочу составить завещание и все свое недвижимое и движимое имущество завещать н/л дочери. Ей 12 лет. мы с мужем в разводе и в плохих отношениях. Других родственников нет. хочу прописать в завещании опекуном над дочерью ее крестную мать и мою лучшую подругу, в которой уверена на 100%. Могу это сделать или нет? и если нет, то как мне лучше поступить, чтобы бывший муж не смог приблизиться к моему имуществу.

Ответы на вопрос (1):

и если нет, то как мне лучше поступить, чтобы бывший муж не смог приблизиться к моему имуществу.

---если это только ваше личное имущество и приобретено до оформления супружеских отношений.[u][/u] то пишите завещание на дочь. но лучше по договору дарения всё оформите на неё при жизни. Можете подать заявление в орган опеки и попечительства о том что желаете чтобы ребёнка воспитывала ваша подруга.