Составление завещания на дочь - опекуны, противодействие бывшему мужу

• г. Санкт-Петербург

Я хочу составить завещание и все свое недвижимое и движимое имущество завещать н/л дочери. Ей 12 лет. мы с мужем в разводе и в плохих отношениях. Других родственников нет. хочу прописать в завещании опекуном над дочерью ее крестную мать и мою лучшую подругу, в которой уверена на 100%. Могу это сделать или нет? и если нет, то как мне лучше поступить, чтобы бывший муж не смог приблизиться к моему имуществу.

Ответы на вопрос (1):

и если нет, то как мне лучше поступить, чтобы бывший муж не смог приблизиться к моему имуществу.

---если это только ваше личное имущество и приобретено до оформления супружеских отношений.[u][/u] то пишите завещание на дочь. но лучше по договору дарения всё оформите на неё при жизни. Можете подать заявление в орган опеки и попечительства о том что желаете чтобы ребёнка воспитывала ваша подруга.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу составить завещание и все свое недвижимое и движимое имущество завещать н/л дочери. Ей 12 лет. с мужем в разводе, мы в плохих отношениях. Других родственников нет. хочу прописать в завещании опекуном над дочерью ее крестную мать и мою лучшую подругу, в которой уверена на 100%. Могу это сделать или нет? и если нет, то как мне лучше поступить, чтобы бывший муж не имел возможности приблизиться к моему имуществу.

Я хочу составить завещание и все свое недвижимое и движимое имущество завещать н/л дочери. Ей 12 лет. с мужем в разводе, мы в плохих отношениях. Других родственников нет. хочу прописать в завещании опекуном над дочерью ее крестную мать и мою лучшую подругу, в которой уверена на 100%. Могу это сделать или нет? и если нет, то как мне лучше поступить, чтобы бывший муж никакой не имел возможности приблизиться к моему имуществу.

У меня 2 вопроса по поводу составления завещания. Скажите, пожалуйста, могу ли я отписать в завещании недвижимое имущество одному человеку, а движимое (автомобили) другому? И еще, как составить завещание так, чтобы мои родственники не смогли его оспорить, и вообще при каких условиях они могут это сделать? Я все свое имущество хочу оставить крестной дочери (ей 6 лет) и вторую часть (автомобили) своей подруге. Так же хочу, чтобы все, что будет приобретено мною после составления завещания, тоже досталось им. Как грамотно это сделать?

Как лучше составить завещание:-на все движимое и недвижимое имущество

Или

- завещать определенную долю в недвижимости

Либо просто оформить дарственную, если завещание можно оспорить?

Посоветуйте пожалуйста как поступить. У меня двое детей. Я хочу оформить все свое движимое и недвижимое имущество на одного ребенка, так как не поддерживаю отношения с другим ребенком. Как лучше оформить имущество-завещание, наследсво, дарственная и др.,чтобы у других наследников небыло претензий?

Хочу составить завещание (завещание будет составлено только на одного человека). Могу ли я в завещании просто указать - все движимое и недвижимое имущество?

Можно ли оспорить завещание?

Моя мать имела в собственности 2 дома. Один, еще при жизни был завещан ею её дочери (оформлено завещание было для того чтоб муж дочери при разводе не мог претендовать на этот дом). в этом завещании было написано: завещаю все свое имущество, в том числе дом, находящийся по улице... Три года назад мать умерла, оставив на свой дом, в котором она проживала. Завещания не было и мы в равных правах вступили в наследство. Теперь, моя сестра ссылаясь на это, первое завещание хочет чтоб мне в судебном порядке отказали в наследовании дома т.к. в первом завещании указано что все имущество переходит к ней. могу ли я оспорить это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу одна. Детей нет. С мужем развелась 24 года назад Он живет в другом городе, у него другая семья и дети. Хочу завещать свое движимое и недвижимое имущество своей крестнице. Может ли мой бывший муж оспорить мое завещание после моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение