Имеет ли ответчик право требовать возмещение расходов за услуги представителя с истца?

• г. Уфа

Вопрос следующий: В процессе рассмотрения дела в мировом суде выясняется, что ответчик является ненадлежащим. Имеет ли ответчик право требовать возмещение расходов за услуги представителя с истца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Суд должен заменить не надлежащего ответчика на надлежащего.

В свою очередь "не надлежащий ответчик" может обратиться в суд с иском к "истцу" о возмещении понесённых им судебных расходов, в том числе и на представителя, представлявшего его интересы в суде.