Необходимые условия при покупке автомобиля с рук - проверка совместной собственности, наличие письменного согласия супруга

• г. Санкт-Петербург

При покупке машины с рук в связи с тем, что в отношении имущества супругов действует режим совместной собственности, необходимо выяснить у продавца: состоит ли он в браке, когда был приобретен автомобиль (до брака или после), на общие средства или нет, имеется ли письменное согласие супруга на отчуждение имущества (также может быть указан в качестве одного из продавцов). Как должно быть оформлено письменное согласие супруга на отчуждение имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласие оформляется в любой нотариальной конторе ( форма у нотариусов есть)