Документы на здание магазина сейчас оформлены только на предпринимателя (на кого работает муж).

• г. Болгар

Муж работает у индивидульного предпринимателя. Вместе решили расширить бизнес. На аукционе купили здание под магазин, отреставрировали его. Все расходы делили пополам. Документы на здание магазина сейчас оформлены только на предпринимателя (на кого работает муж). Как правильно оформить право собственности каждого, ведь не только магазин построен на общие деньги, но и товар в магазине совместный?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо заключить договор о совместной деятельности (правда для этого Вашему супругу тоже необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя), а во-вторых постараться оформить на Вашего супруга 1/2 доли приобретенного магазина.

В противном случае, бизнес, который строится на доверии, как правило, плохо заканчивается.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Начну с того что 3 брата организовало Крестьянское фермерское хозяйство, решили взять кредит на к\х для приобретения магазина, и так как кредит выдали на крестьянское хозяйство, магазин оформили на хозяйство), Но все решили, что надо сдать в аренду магазин, так как к\х юр.лицо платит большие налоги) и оформили аренду магазина на жену среднего брата она индивидуальный предприниматель. В магазине все вместе работаем. Скоро погасим кредит и надо будет переоформлят магазин, на физ. лицо. Подскажите 1.как вывести магазин из хозяйства, так чтоб по минему заплатить налоги,

2.как его оформить на троих братьев, чтоб было всё в равных долях, при этом чтоб жена среднего так и осталась как бы предпринимателям, потому что в магазине все документы на коммунальные услуги оформлены на нее, и не хочеться переоформлять, это такая волокита и стоит денег не малых. Помогите пожалуйста. Спасибо. И еще как оформить частный земельный участок на троих.

Мой отец ИП (имеет магазин хозтоваров). Сейчас он хочет передать мне свой бизнес: помещение магазина, находящееся в его собственности и сам бизнес. Я замужем, муж никакого отношения к магазину не имеет. Как нам переоформить ИП, товар, магазин, так чтобы муж в случае развода не смог претендовать на раздел? Спасибо.

Я уже задавала подобный вопрос. Мой отец ИП (имеет магазин хозтоваров). Сейчас он хочет передать мне свой бизнес: помещение магазина, находящееся в его собственности и сам бизнес. Я замужем, муж никакого отношения к магазину не имеет. Как нам переоформить ИП, товар, магазин, так чтобы муж в случае развода не смог претендовать на раздел? Мне посоветовали оформить дарственную, но случае оформления по дарственной помещения магазина он не сможет претендовать только на помещение. Как оформить сам бизнес чтобы он не подлежал разделу? Товар тоже оформлять по дарственной? Как это сделать? Спасибо.

Два гражданина (один индивидуальный предприниматель, другой - физ. лицо) сообща построили здание под магазин. Все документы на право собственности на земельный участок и здание сейчас оформлены на индивидуального предпринимателя. Как сейчас правильно выделить свою долю (1/2) собственности на зем. участок и здание физ. лицу не являющемуся индивидульным предпринимателем?

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

В собственности имеется нежилое здание, в котором расположен магазин. В свидетельстве указали вид собственности не нежилое здание-магазин, а просто - магазин. Правильно ли это. Ведь завтра вместо магазина может быть все что угодно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина, будет ли лицо купившее товар а этом магазине и упаковав его в пакет с логотипом магазина являться рекламораспространителем данного магазина? Если можно ссылку на закон.

Магазин ООО «Атлант» часть свободных помещений арендованного здания сдал в субаренду индивидуальному предпринимателю Н. П. Сюткину, который использовал эту площадь под торговлю цветами. В январе 2003 года в результате сильных морозов товар Сюткина погиб. Сюткин предъявил магазину претензию, на то, что отопительная система в магазине неисправна и это явилось причиной его убытков. Магазин претензию отклонил, ссылаясь на арендодателя, который якобы не следил за системой отопления. Правильная ли ссылка магазина на арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение