Документы на здание магазина сейчас оформлены только на предпринимателя (на кого работает муж).

• г. Болгар

Муж работает у индивидульного предпринимателя. Вместе решили расширить бизнес. На аукционе купили здание под магазин, отреставрировали его. Все расходы делили пополам. Документы на здание магазина сейчас оформлены только на предпринимателя (на кого работает муж). Как правильно оформить право собственности каждого, ведь не только магазин построен на общие деньги, но и товар в магазине совместный?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо заключить договор о совместной деятельности (правда для этого Вашему супругу тоже необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя), а во-вторых постараться оформить на Вашего супруга 1/2 доли приобретенного магазина.

В противном случае, бизнес, который строится на доверии, как правило, плохо заканчивается.

Удачи.