Помогите разобраться и сделать всё правильно по закону, и не кого не обидеть.

• г. Кропоткин

Помогите разобраться и сделать всё правильно по закону, и не кого не обидеть. Начну с того что 3 брата организовало Крестьянское фермерское хозяйство, решили взять кредит на к\х для приобретения магазина, и так как кредит выдали на крестьянское хозяйство, магазин оформили на хозяйство), Но все решили, что надо сдать в аренду магазин, так как к\х юр.лицо платит большие налоги) и оформили аренду магазина на жену среднего брата она индивидуальный предприниматель. В магазине все вместе работаем. Скоро погасим кредит и надо будет переоформлят магазин, на физ. лицо. Подскажите 1.как вывести магазин из хозяйства, так чтоб по минему заплатить налоги,

2.как его оформить на троих братьев, чтоб было всё в равных долях, при этом чтоб жена среднего так и осталась как бы предпринимателям, потому что в магазине все документы на коммунальные услуги оформлены на нее, и не хочеться переоформлять, это такая волокита и стоит денег не малых. Помогите пожалуйста. Спасибо. И еще как оформить частный земельный участок на троих.

Ответы на вопрос (1):

Елена! На Ваш вопрос правильно и в соответствии с законом можно ответить при условии ознакомления с текстами всех документов. которые были составлены вами по поводу сложившихся отношений.

Спросить
Пожаловаться

23 года назад умер дедушка. При жизни он отдал пай земельного участка своему сыну в крестьянской фермерское хозяйство. Сын умер. В наследство сына на крестьянское фермерское хозяйство вступила его жена. Может ли дочь дедушки (моя мама) вступить в наследство на земельный пай своего умершего отца? Земельный пай находится сейчас в крестьянском фермерском хозяйстве.

Муж работает у индивидульного предпринимателя. Вместе решили расширить бизнес. На аукционе купили здание под магазин, отреставрировали его. Все расходы делили пополам. Документы на здание магазина сейчас оформлены только на предпринимателя (на кого работает муж). Как правильно оформить право собственности каждого, ведь не только магазин построен на общие деньги, но и товар в магазине совместный?

Добрый день. Обращаюсь ещё раз. Скажите, крестьянско-фермерское хозяйство является предприятием или нет. Главой хозяйства является Индивидуальный предприниматель. И что такое промышленный и не промышленный убой в сельском хозяйстве? Спасибо.

Два гражданина (один индивидуальный предприниматель, другой - физ. лицо) сообща построили здание под магазин. Все документы на право собственности на земельный участок и здание сейчас оформлены на индивидуального предпринимателя. Как сейчас правильно выделить свою долю (1/2) собственности на зем. участок и здание физ. лицу не являющемуся индивидульным предпринимателем?

Предприниматель на словах договорился с частным лицом и платит за аренду магазина, возит свою продукцию, платит зарплату продавцу, но для того, чтобы сделать лицензию на виноводочные на это помещение, нужно, якобы, оформить магазин с землёй в собственность предпринимателя-формально и написать у нотариуса бумагу, что он-предприниматель не претендует на собственность частного лица. Правильно ли это? И почему нельзя оформить договор аренды для получения на этот магазин лицензии?

Являюсь индивидуальным предпринимателем в 2007 г. в долевое строительство магазина в торговом комплексе магазин оформлен на физ. лицо сам в этом магазине ни одного дня не торговал на учет в налоговой по месту магазина не вставал налоги платил за сдачу магазина в аренду как физ. лицо налог на имущество платил тоже как физ лицо. В 2012 году магазин продал теперь в налоговой заставляют платить налог на доход физ. лиц 13% и еще налог ндс 18% то есть с продажи магазина ядожен отдать 31% как быть есть ли какой нибудь выход при том что в 2012. г я снова стал строить новый магазин опять же в долевое строительство но мне говорят что там никаких налоговых вычетов не положено.

Нужен алгоритм действий, или пошаговая инструкция, что делать и куда идти. Есть крестьянское хозяйство, с одним членом и главой крестьянского хозяйства. Т.е, всего два человека, один из которых глава крестьянского хозяйства. Эти два человека вместе с главой хотят выйти из хозяйства и не заниматься сельхоз. Деятельностью. Вместо них, нужно оформить моего мужа, как главу крестьянского хозяйства (членов в хозяйстве не будет, он будет один). Все это делается в рамках одной семьи, т.е мой муж - сын главы крестьянского хозяйства., но не член этого хозяйства. Родители решили выйти из крестьянского хозяйства. Нужно, или нет платить гос. пошлину при этом изменении. Спасибо, кто поможет разобраться. Крестьянское хозяйство зарегистрировано как юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крестьянское хозяйство взяло кредит для приобретения Самосвала, после приобретения самосвал оформили не на крестьянское хозяйство, а на физ. лицо (главу кх, он же единственный учредитель). Кто должен платить транспортный налог и как правильно оформить документы по бухгалтерии?

Как нам правильно сделать. Приобрели магазин, оформили на одного брата, как теперь как сделать документально, по закону, чтобы оформить на троих братьев в равных долях. Чтобы было всё поровну. Спасибо.

Крестьянское (фермерское) хозяйство (юр.лицо) перерегистрировалось в индивидуального предпринимателя главу (крестьянского) фермерского хозяйства - какую запись сделать в трудовой книжке главе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение