Я награждена почетной грамотой Министерства строительства РФ, имею ли право на присвоение ветерана труда?

• г. Казань

Я награждена почетной грамотой Министерства строительства РФ, имею ли право на присвоение ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Да. Министерство строительства РФ наряду с другими российскими министерствами включено в Перечень органов государственной власти и иных государственных органов СССР, РСФСР, Российской Федерации, центральных органов общественных объединений и организаций СССР, РСФСР, Российской Федерации, участвующих (участвовавших) в осуществлении государственных (ведомственных) функций, ведомственные знаки отличия в труде которых, учрежденные за заслуги и достижения в труде, учитываются при присвоении звания "Ветеран труда" в Республике Татарстан, утв. Постановлением КМ РТ от 13.03.2012 г. № 210. Но не забывайте, что необходимы и другие требования, в частности, наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет