ОАО Альфастрахование отказывает в выплате за поврежденный смартфон - что делать?

• г. Киров

20.08.2014 г в связном мною был приобретён смартфон и дополнительная гарантия в альфастраховании. В течении срока доп. гарантии во время поездки в автобусе в толпе меня толкнули, вследствие чего телефон выпал из рук и у него треснул экран. Вышеизложенное было написано мной в заявлении в адрес оао альфастрахование. На что мне ответили, что заявленное мною событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по договору страхования (механическое повреждение застрахованного имущества по причинамвнешнего внезапного непредвиденного постороннего воздействия) В выплате отказано. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самым лучшим вариантом - следует обращение к реальному адвокату/юристу. Который и оценит все шансы и риски. И выполнит остальную работу. Суд в последствии взыщет с ответчика расходы на представителя.

Если это Вас не устраивает, обращайтесь самостоятельно в суд на основании закона "О защите прав потребителей"