Как получить страховку от АльфаСтрахования после отказа гарантийного обслуживания на мобильный телефон

• г. Горно-Алтайск

У смартфон погас экран, сдала на экспертизу в салон МТС, где покупала смартфон, вернули, написали, что механическое повреждение дисплейного модуля, следы жидкости, в гарантийном обслуживании отказано. У меня есть доп. гарантия полис-оферта страхования движимого имущества плюсом на 2 года. Что делать, чтобы АльфаСтрахование выплатила страховку либо оплатило ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Теперь будет проблематично что-либо сделать, поскольку уже выявлен не страховой случай (как правило продавец на экспертизе сам и заливает товар водой). Надо было изначально заявлять письменную претензию, делать независимое заключение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.