В случае если суд приммет ее сторону, в какие сроки я должен буду отдать ей доплату?

• г. Костомукша

Дайте, пожалуйста, совет вот в такой ситуации.

Развелся. Идет раздел имущества. В разделе учавствуют две 1 комнатные квартиры (стоимость одной раза в 3 больше другой) и машина. Бывшая жена хочет забрать квартиру меньшей стоимости (т.к. там живет ее мать) и доплату, а мне другая квартира и машина. Ей машина не нужна, т.к. по состоянию здоровья не может водить.

Я предлагаю другой вариант: всё продать и поделить пополам деньги. Естественно она не согласна.

Каким образом я могу убедить суд принять мою точку зрения?

В случае если суд приммет ее сторону, в какие сроки я должен буду отдать ей доплату?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Варианты, которые Вы с женой предлагаете суду, имеют право на жизнь в случае заключения Вами мирового соглашения. Если Вы к нему не придете, то решение суда предсказать довольно трудно. Оно будет зависеть от многих и многих факторов. В том числе, и от позиции сторон по делу....

Одно могу сказать почти наверняка, вариант, который предлагаете Вы (продать все и поделить) вряд ли возможен в принудительном порядке...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.