Микрозайм возвращен - Компания Касса взаимопомощи требует дополнительные средства в судебном порядке - честное решение или незаконное требование?

• г. Самара

Взяла 20000 р. в микрозайме Касса взаимопомощи. Вернула 39000 р. Компания подала на меня в мировой суд, с требованием всыскать с меня еще 42000 р. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие проценты указаны в договоре и полностью вы закрыли кредит или нет. Приносите все доказательства оплаты, просите суд о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.