Оплачивала кредит вовремя, но касса взаимопомощи взыскала задолженность через суд - что делать и почему не было вычета?

• г. Казань

Я Марова Рита взяла кредит у "кассы взаимопомощи". Впервое время я оплачивала регулярно, но однажды по семейным обстоятельствам прекратила платить, они с меня взыскали сумму через суд, я была даже рада. Решила у них взять справку о погошении долга, на что они мне ответили, что я им должна теперь пении заплатить, касса взайпомощи подала на меня в суд. Помогите мне пожалуцста, что мне делать? Почему они тогда сразу не вычли, а ждали, когда накопиться большая сумма?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите без суда

Просите в суде снизить неустойку

На основании статьи 333 гк рф просите в суде снизить штрафные санкции и проценты.