Можно ли в 2015 году требовать выплату морального вреда, присужденного в 2001 году? Как рассчитать сумму на сегодняшний день?

• г. Пермь

В 2001 г. Мне как потерпевшей присудили 20 тыс. руб морального вреда по ст 111, ч 4. Осуждённых было 4 человека не один из осуждённых мне нечего не выплатил. Все давно уже на свободе. В 2010 г приставы сделали мне отписку что живут либо с родителями, либо нет имущество. На этом все затихло. Могу ли я сейчас поднять эти выплаты и потребовать? И как мне рассчитать сумму на сегодняшний 2015 г. P.S меня зовут Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об индексации присужденной суммы

Никак это не рассчитывается. У Вас уже было решение суда, вступившее в законную силу. Оно не исполнено, видимо, исполнительное производство закрыто за невозможностью исполнения решения суда. Пишите жалобу старшему приставу или обращайтесь с жалобой в суд на бездействие приставов. Только могу из практики сказать, что в этих случаях обычно деньги можно вряд-ли получить.