Льготы для вдовы с ребенком при смерти мужа-инвалида детства - важность обеспечения будущего в условиях тяжелой болезни

• г. Кемерово

Есть ли льготы вдовам с ребенком после смерти мужа-простого инвалида детства? У меня рак легких, помощи я не жду ни от кого и мне осталось не долго. Проблема в том, что жена на 7 месяце беременности и боюсь за будущее своего ребенка, которого быть может не успею увидеть. Но люблю ребенка безумно, хоть он еще не родился. Евгений, 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Подпунктом 2 п. 2 ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено право нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца на пенсию по потере кормильца,если в Вашей трудовой биографии есть отчисления в Пенсионный Фонд России (даже, если это было совсем давно).