Хотелось бы узнать сколько будит стоить ходатайство в объявлении себя (физ. лица) банкрота и есть ли в этом смысл?

• г. Одинцово

Хотелось бы узнать сколько будит стоить ходотайство в

объявлении себя (физ. лица) банкрота и есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (3):

Смысл в каждом случае определяется индивидуально. А стоить это будет дорого. Одному управляющему нужно будет платить 10 т.р. в месяц.

Смысл есть, если не можете выплачивать кредит. Общая задолженность составляет более 500 000 т. руб. и вы не выплачиваете ежемесячно сумму по кредиту более 3-х месяцев. Право на обращение в арбитражный суд по делам о несостоятельности (банкротстве) (ст. 224 АПК РФ) там все подробно расписано. Вам необходимо будет оплатить расходы Арб. управляющего и публикацию в газету, иные почтовые расходы. Рассчитывайте на сумму от 60 - 70 т.руб.

Здравствуйте. Если Ваш случай соответствует требованиям, изложенным в законе, то Вы можете обратиться с хаявлением о признании физического лица банкротом. Однако, данная процедура довольно дорогостоящая