Наследование имущества - раздел земли и строения между женой и сыном в случае смерти отца. Возможность оформления части имущества на сына

• г. Саки

У отца есть приватизированная земля на которой есть строение не приватизированное. Как делится земля и строение после его смерти, между женой и сыном? И можно ли часть земли или строения отписать сыну сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Землю он сейчас может отписать сыну. Может также оставить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно узаконить строение.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированна земля на Отца, строение на этой земле совместно нажитое с женой. Как делится строение после смерти отца, если есть один совершеннолетний ребенок.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

С компаньоном построили некапитальное строение на арендованной земле. Земля арендована под его ИП. Как узаконить юридически, свою долю (часть, половину) в этом некапитальном строении.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Может ли отец отдать свою часть строения сыну, если строение Отец совместно нажил с супругой, и оно находится на приватизированной земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

В собственности есть строение,-погреб. Есть заведение. Строению лет 80 точно. Как оказалось, земля под строением административная. Как можно её узаконить (купить)? Только с торгов или есть упрощенний порядок? Ведь на торгах землю с нашим строением может приобрести другой человек? Как обезопасить себя от такого исхода дела?

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение