Имеет ли право на выплаты декретных и пособий женщина, которая работала всего месяц в школе и планирует забеременеть в ближайшие 2 месяца, но до этого была безработной, но проработала 5 лет

• г. Амурск

Устроилась на работу 1 месяц назад в школу. Планирую забеременеть в ближайшие 2 месяца 2 ребенком. Положены ли мне выплаты декретных и пособий до 1.5 лет если я всего ничего проработала в школе. Но до этого я 2 года не работала. Но до 2 летнего пробела я проработала в в\ч гражданской 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Декретные будут минимальными, пособие тоже

Да. Вам положены все установленные выплаты.