Скажите, можно ли выписать человека из квартиры, где у него нет права собственности, а только постоянная регистрация

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры, где у него нет права собственности, а только постоянная регистрация, без его согласия, если у него есть право собственности в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

при отсутствии заявления этого гражданина о снятии с регистрации-только путем обращения в суд с соответствующим иском

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие права получает человек после оформления постоянной регистрации в неприватизированной квартире?

Получает ли человек право распоряжения долей квартиры, или постоянная регистрация даёт только право пожизненного пользования?

Получает ли человек долю имущества в наследство, если умерший - мать человека, также прописанная в данной квартире, но не являющаяся квартиросъёмщиком?

Спасибо!

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право хозяин квартиры выписать человека, без его согласия, если в этой квартире человек не проживает в течение длительного времени? Спасибо.

Скажите пожалуйста как выписать человека без его согласия если у него нет права собственности он не платит за квартиру и систематически устраивает скандалы и драки.

Квартира была приобритена с ним в браке и приватезирована право собственности у меня и у двух моих дочек по 1/3 каждая.

В квартиру прописали ребенка без согласия других собственников квартиры! Ребенку куплена доля в другой квартире! Как можно выписать его из этой квартиры и прописать в квартиру где у него есть доля!

Квартира приобретена вне брака. Доли в квартире нет, только прописка. (прописку делали по заявлению владельца квартиры). Можно ли выселить человека, у которого нет права собственности, а есть только прописка из квартиры без его согласия. Если можно, то как?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Предоставляется ли льгота 50% на коммунальные услуги (жкх) при наличии инвалидности на квартиру №1:

1) Если владеешь правом собственности на квартиру №1,но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

2) Если владеешь правом собственности на квартиру №1 и временно зарегистрирован в ней (временная регистрация), но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия, если у него в собственности есть квартира в которой он может проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение