Оформление патента и РВП - обязательно ли для украинца при переезде в Россию или достаточно только РВП?

• г. Петрозаводск

Приехав из Украины центральной части в Россию, нужно обязательно оформлять патент и рвп или достаточно РВП? Человек планирует жить на территории РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! достаточно РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.