Что делать, если я не могу выплачивать кредит в Восточном экспресс банке, который, возможно, банкрот?

• г. Оренбург

Здравствуйте-брала кредит в Восточном экспресс банке на три года-выплачивала 1 год, теперь нет средств платить. Я пенсионер. Вроде слышала, что этот банк банкрот. У нас в городе вообще убрали этот банк, подскажите-сто делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Если к вам требований нет, и банк ликвидирован, то ничего делать не нужно. Будут вопросы звоните 225220

Банк действующий. Погашайте кредит через отделения почты России.