Возможно ли перевести половину алиментов на сберегательную книжку ребенка, чтобы он получил доступ к деньгам после достижения 18 лет?

• г. Челябинск

У меня муж выплачивает алименты 8800 рублей в месяц. Можно ли, чтобы половина суммы переводилась на сбер. Книжку ребенку, что когда ему исполнится 18 лет и он сам сможет снять деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно так

можно, законом это предусмотрено

муж может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда