Кто несет ответственность за ущерб после ДТП в случае отсутствия страховки от виновника?

• г. Москва

Попал в ДТП. В аварии сгорели обе машины, свои документы вытащить успел, а виновник не успел вытащить страховку, по его словам он был застрахован в РСТК, но у неё отозвали лицензию и взять дубликат полиса он неможет. Кто должен возмещать ущерб за автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв лицензии означает, что данная страховая компания больше не имеет права осуществлять страховую деятельности и заключать новые договоры страхования. Тем не менее, у страховой компании остаются обязательства по уже заключенным на данный момент договорам, в том числе и выплата страховых сумм в полном объеме.

Часть ущерба, непокрытую страховкой, сможете взыскать с виновника ДТП.