Каковы последствия просроченной страховки, если я виновник ДТП, а другой участник имеет действующий страховой полис?

• г. Белогорск

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Если у другого участника КАСКО, он вправе потребовать возмещения ущерба от своей компании, однако последняя предъявит Вам иск в порядке регресса о возмещении выплаченной страховки а в части, непокрытой страховкой - потерпевший вправе взыскать ущерб с Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право страховая компания потерпевшего ДТП требовать возмещение ущерба с виновника ДТП, не вписанного в страховку? Обязан ли виновник возмещать ущерб?

Я виновник ДТП, у потерпевшего на момент аварии была просрочена страховка. У меня нет ТО, но полис имеется. Обязан ли я возмещать ущерб?

Если лишён водительского удостоверения, попал в ДТП, но виновник аварии не я.В страховке вписан, страховка не просрочена. Рядом собственник т/с.Возместит ли страховая виновника ущерб?

Сел за руль автомабиля друга, попал в дтп. Страховка друга оказалось липовой. Виновник дтп я. Страховая компания второго участника оплатила ему ушерб и не может забрать со страховки друга которая липовая деньги. Требуют деньги с виновника дтп то есть с меня, должен ли я оплачивать ущерб строхавой компании.

Мой сын по доверенности попал в ДТП. Виновник аврии другой учасник движения. У этого участника страховка КАСКО, у нас ОСАГО. Страховая компания, оценила ущерб фактический 78 тыс, и с учетом износа 34 тыс, которые выплатила. Но этих денег не достаточно, чтобы полностью восстановить автомобиль. С кого мне требовать возмещение ущерба, со страховой компании или с виновника ДТП? Может в этом случае возникает солидарная ответственность? Или страховая компания выступает в качестве третьего лица?

Спасибо!

ДТП. Виновник не имеет страховки. Моя ОСАГО. Имею право обратиться в своей страховой компании получить возмещение ущерба или ремонт, за нанесённый ущерб, а компания в дальнейшем сама будет разбираться с виновником?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию, виновник я, дкп был, в страховку не успел вписаться, у другого участника аварии была страховка, как будет происходить возмещение ущерба?

Как быть в этой ситуации. В 2009 г. произошло ДТП, у виновника была просрочена страховка, моя машина была застрахована. Смогу ли я получить возмещение ущерба со своей страховой, если договор на страховку был заключен в 2008. г. Или же со страховой виновника, несмотря, что страховка просрочена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение