Вопрос о легальности удержания 50% заработной платы для погашения долга на основании судебного приказа без печати

• г. Москва

По месту работы прислали судебный приказ и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, при чем судебный приказ является копией без единой печати. Имеет ли право мой руководитель снимать 50% с моей заработной платы в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, судебный приказ и есть исполнительный документ

Да, ст. 99 Закона об исполнительном производстве это предусмотрено.

Да, имеет такое право.