Последствия невыплаты кредита и возможные риски для заемщика

• г. Звенигород

У меня просрочка по кредиту уже месяц средств оплачивать пока нет в связи с потерей работы. С банка звонят с пециалисты отдела взыскания каждые пять мин требуют заплать начислили большой штраф. Если банк обратится в суд, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

если кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.