У моей дочери умер муж. На её иждивении находится 3-летний сын. какие меры социальной поддержки существуют? Положена ли пенсия ей?

• г. Черемхово

У моей дочери умер муж. На её иждивении находится 3-летний сын. какие меры социальной поддержки существуют? Положена ли пенсия ей?

Ответы на вопрос (3):

Ей не положена.

Сыну положена пенсия по утрате кормильца.

Мать ребенка со свидетельством о смерти и свидетельством о рождении ребенка обращается в ПФ.

Если мать не работает, и состояла в законном браке--тогда имеют право оформить и дочь на себя и на ребенка пенсию по потери кормилица.

Каков размер пенсии по утрате кормильца?