Права на жилье при увольнении по окончанию контракта по достижению предельного возраста - обязательное предоставление постоянного жилья или право на проживание в служебной квартире по договору соц. найма?

• г. Севастополь

Я прослужил 26 лет, увольняюсь по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Проживаю с 2003 года с семьей в служебной квартире в которой мы зарегистрированы. Имеют ли право уволить меня а) не предоставив мне и членам мое семьи постоянное жилье; б) оставив нам право проживать в служебной квартире по договору соц. найма до момента может быть когда нибудь получения постоянного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить могут без предоставления, потребовать выселиться тоже могут, но вы не съезжайте с квартиры, пусть подают в суд. Если подадут - подавайте встречный иск о предоставлении вам жилья