Возможность подачи апелляции на изменение вида наказания при первой судимости

• г. Александров

Сыну вынесли статью 228 ч 2-покупка спайса 2 гр, на суде применили 64 статью--1.6 общего режима при всех положительных характеристик. Ждали условный срок, обещал адвокат. Можно ли подать апелляцию на изменение вида наказания в связи с тем, что первя судимость и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете. Но позиция Верховного СУДА РФ очень строгая: за преступления по наркотикам условно не давать. Только в исключительных случаях ( инвалидность, серьезная болезнь).

Здравствуйте! Да, Ваш сын или его адвокат вправе подать апелляционную жалобу на приговор суда. Это не гарантирует того, что наказание будет смягчено, но попробовать стоит.