Pьяный мужчина напал на работника магазина - какие последствия его ожидают?

• г. Киров

Пьяный мужчина кричал и ругался во дворе магазина. Работник магазина попросил его уйти, а пьяный ударил его. Когда сотрудник замахнулся сдать сдачу, пьяный ударил его стоящей у входа в магазин лопатой по голове, с работником всё хорошо. Что грозит пьяному мужчине?

Ответы на вопрос (1):

Если работнику хорошо, то пьяному ничего не будет.

Поскольку повреждений у работника нет, то он имеет право инициировать уголовное дело по частному обвинению о побоях.