Что делать, если коллекторское агентство требует оплатить долг, выкупленный с большими процентами?

• г. Медвежьегорск

Вот такая ситуация больше года назад я активировала тенькофф банк карточку лимит там был 4000 рублей, я их снимала, потом гасила.. потом былди у меня просрочки.. а потом я во все не стала платить так как стали капать большие проценты.. через год мне звонят коллекторское агенство и говорит что долг выкуплен и я должна 14000, а если не отдам они приедут или опишут мое имущество, а сегодня прислали смс что если я не оплачу то тогда они перепродадут долг, что делать? Я намерена оплатить, но через суд... а они не хотят видать подавать туда.

Ответы на вопрос (2):

Они ничего не могут описывать.можете на них не реагировать

Не общайтесь с ними вообще. Без судебного решения к вам никто не приедет