Возможно ли встать в очередь на жилье как нуждающейся в улучшении жилищных условий при общей площади квартиры 42 кв м и жилой площади 35 кв м, прописаны 3 человека, включая меня

• г. Санкт-Петербург

Пожалийста имею ли я право встать в очередь на жилье как нуждающаяся в улутшении жилищных условий если общая площадь квартиры 42 кв м, а жилой 35 кв м, прописанны 3 человека я, моя мать, и мой сын квартира приватизированная моя с сыном часть этой квартиры 1,3

Ответы на вопрос (1):

Оля! Нет, вам откажут в постановке на очередь. У вас много площади .

Спросить
Пожаловаться

Хочу встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В нашей квартире 48 м, прописаны 5 человек: я, мой муж, мой ребенок, моя мама и мой брат. Собственники квартиры моя мама и мой ребенок. Вопрос: я должна подавать документы на всех прописанных (в том числе и на брата)?

У меня приватизированная квартира. Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если все остальные условия этому соответствуют (меньше 5,5 кв. м. на человека)? Или для этого необходимо расприватизировать квартиру? Спасибо.

Могу ли я получить квартиру, как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Я мать одиночка. Жилая площадь квартиры составляет 36,6 м кв, прописаны всего 5 человек: я,маленькая дочка, мои родители и мой брат.

Если квартира приватизирована в равных долях (я и мама), так же прописаны мой сын и отец), имею ли я право встать на очередь на квартиру? И считается ли общая площадь квартиры или только жилое помещение?

Муж и сын (8 лет) имеют в собственности однокомнатную квартиру общей площадью 29.40 кв.м.Имеют ли они право встать на очередь, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий?

Сколько должно быть квадратных метров жилой площади на человека, чтобы встать на очередь на получение квартиры в Приморском крае. В нашей квартире (доме) прописано 6 человек на 60,5 кв. м. жилой площади, общая площадь 100,7 кв. м. Могу ли я и моя дочь встать на очередь для улучшения жилищных условий в г. Уссурийск? Заранее спасибо!

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 комнатной квартире (комн.20 и 10 кв.м) прописаны и проживают мой муж, 2 несовершеннолетних разнополых ребенка, мать мужа. Квартира не приватизирована. Имеет ли мой муж право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Общая площадь квартиры примерно 48 кв.м..

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста! Я сейчас выписываюсь из квартиры по сложившимся обстоятельствам и меня прописывают к мужу! Живем мы уже давно у него! В квартире прописано 6 человек. Один из них мой грудной ребенок! Квартира приватизированная общая площадь ее 54,63.Все шестером проживаем в квартире. Подходим ли мы, как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий или 63 см это уже лишнее? Помогите нам пожалуйста!

Я мать-одиночка. Прописана с сыном в квартире матери с общей площадью 119 кв.м. всего в квартире прописаны 8 человек. Можем ли мы с сыном встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Возможно ли получение жилья от государства (подруга рассказывала пару историй как матерям-одиночкам выделили квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение