Могу ли я поехать в другой город с временным удостоверением личности и сколько времени требуется на его получение?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать, могу ли я поехать в другой город с временным удостоверением личности, тк паспорт в УФМС (по достижению 20 лет), сколько времени делается временное удостоверение личности?

Ответы на вопрос (1):

Данный документ удостоверяет личность гражданина исключительно на территории РФ, т.е. не дает права въезда в другие страны, даже в те, которые признают “внутренний” паспорт граждан России.

Согласно Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391, п. 76, данное действие выполняется за 10 минут.