Каковы шансы на закрытие дела с коллекторами, предложившими акцию оплаты долга?

• г. Казань

У меня есть задолжность по кредиту. Мое дело передали коллекторам. Срок невыплат уже подходит к 3-ем годам. Все началось с 5000 руб. На данный момент задолженность 45000 руб. На днях звонят коллекторы, и они мне говорят что для меня есть акция в течении недели можете оплатить сумму 7900 руб. И мы закроем ваше дело. Отправили мне реквизиты на телефон. Можно ли верить этой информации? Реально могут ли коллекторы закрыть мое дело? И не пришлют ли они мне через месяц что я снова им должна?

Еще они сказали как оплата пройдет, я им должна позвонить по номеру, с какого они звонили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Я сам являюсь сотрудником коллекторской фирмы и могу сказать, что это просто такая уловка, чтоб хоть что-то взыскать с должника. Для начала потребуйте у коллекторов предоставить Вам документы, на каких основаниях к ним перешло право взыскания долга. Они обязаны предоставить такие документы Вам. Не рекомендую ничего платить, пока не будет документов.

Также хочу отметить, что срок исковой давности составляет 3 года с того момента, как Вы перестали платить. Так что, если банк обратится в суд после истечения срока исковой давности, в иске будет отказано.

Уважаемая Мария г.Казань !

ВО-ПЕРВЫХ:

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

ВО-ВТОРЫХ:

Настоятельно рекомендую вам НИ одного рубля !!!, НИ банку, НИ коллекторам НЕ платить .

Предложите им обратиться в Суд с исковыми требованиями к вам, а уже в Суде заявите о пропуске Срока для обращения в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2015г

Развод на деньги. Не платить.