Мы еще с перерегистрацией не разобрались (что за зверь) ели концы с концами стыгивали...

• г. Москва

Порекомендовали Ваш сайт, узнав о нашем ужасе. Скажите что делать - у нас на фирме сейчас дела плохо идут и мы отказались от оодного из 2-х офисов (где располагалась администрация-бухгалтерия, ген. директор...), при переезде были утеряны... документы за весь период существования компании (а то около 10 лет) кроме этого года-2009-т.к. он еще не закрыт и не был в архиве. Руководство в ужасе... мы не знаем даже с чего начать... У руководства были мысли о возможности закрыть компанию, а теперь даже не знаем и закрывать то как... там же за 3 года док-и нужны... Ни существовать, ни закрывать... Мы еще с перерегистрацией не разобрались (что за зверь) ели концы с концами стыгивали... так еще и толком не поняли что это, а здесь еще такое... Подскажите, хоть намек-куда двигаться... хоть направление что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в налоговую, Вам оформят дубликаты учредительных документов, могут дать копии Ваших балансов. Напишите заявление в милицию об утере документов, так как могут быть злоупотребления. Можете в Вашем банке взять копии учр. документов. Они, конечно, не имеют юридической силы, но хоть будете знать, какие права у органов Вашего предприятия (если совсем не осталось документов). Специфика Вашей организации неизвестна, что там могут быть за документы в архиве, но полагаю, что ничего страшного не произошло, все может быть восстановлено.

Здравствуйте, Ольга!

1. Заявление в правоохранительные органы (утеря, кража документов). 2. Директору необходимо будет посетить налоговую инспекцию и получить дубликаты свидетельств. Устав можно будет получить в районной налоговой. Извещения из фондов так же можно получить повторно. По поводу отчетности, в районной налоговой необходимо получить акт сверки. По банку так же необходимо восстановить документы. Если печать утеряна, сделайте дубликат, думаю оттиск печати можно найти (напр., в трудовой книжке и т.п.) 3. После получения свидетельств, устава и выписки из ЕГРЮЛ, печати, можно приступать в обязательной перерегистрации Вашего ООО.