Опытное мнение необходимо - как вернуть деньги за товар, переданный компании 5 лет назад, после утери документов и закрытия фирмы?

• г. Курск

5 лет назад был передан товар компании, они погасили около 20% всей суммы. Но так как документы были утеряны, они отказались выплачивать. Недавно перебирая документацию, я обнаружила утерянную счет-фактуру. На данный момент компания закрыта. Подскажите, какие у меня шансы вернуть деньги. Заранее спасибо всем не равнодушным.

Про исковую давность в 3 года знаю. Если можно более развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, исковая давность.

Во-вторых, должник ликвидирован. Если Вы имеете в виду, что Ваша компания закрыта - то суть не меняется. В первом случае нет того с кого взыскивать, во-втором - нет взыскателя.