Должен ли магазин составить договор на поставку с указанием срока доставки при предоплате линолеума через магазин База мыса?

• г. Нерюнгри

Заказали линолеум через магазин База мыса по полной предоплате, получили на руки кассовый чек и накладную. Линолеум обещали привезти в течении месяца, на сегодняшний день прошло уже 2,5 месяца. Возник вопрос-а должен ли был магазин составить договор на поставку с указании срока доставки? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

да должен был составить договор поставки. В любом случае, обратитесь в магазин с претензией. Пусть они Вам на нее ответят

Здравствуйте, Михаил!

Если у вас нет договора, или в договоре не указан срок доставки, то напишите заявление, в котором просите доставить линолеум в срок не ранее, чем через неделю. По истечении установленного срока можете обращаться с претензией, а потом в суд

Подскажите, пожалуйста еще: а есть ли какие нибудь сроки доставки по нормам законодательства?