Сколько времени занимает рассмотрение дела о лишении водительского удостоверения после изъятия автомобиля?

• г. Чистополь

Я хотел бы узнать сроки расмотрения дола о лишении водительского удостоверения с момента выявления данного факта. У меня изъяли 31.10.15. автомобиль припаркованный на площадке. За рулем меня небыло. Я подошол выяснить причину заинтересованности сотрудниками моим авто, прошол алко тест. В общем много противоречий в данном деле, и жду суда для дальнейших разбирательств, авто так и стаит на стоянке и я хочу в дальнейшим привлеч сотрудников за не законное задержание транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, с 1 сентября 2013 года ИДПС не изымают вод. удостоверение, вы его должны сдать сами после суда.

Срок давности по таким делам составляет сейчас 1 год, так что ожидайте суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, они у вас на руках?

Я бы на вашем месте забрал авто со стоянки, а потом, в случае выигрыша, взыскал бы уплаченную сумму, а то в случае проигрыша, а он в таких делах очень вероятен, слишком большие затраты на содержание авто будут.

Суд может и через месяц пройти и через два