Сколько времени занимает рассмотрение дела о лишении водительского удостоверения после изъятия автомобиля?

• г. Чистополь

Я хотел бы узнать сроки расмотрения дола о лишении водительского удостоверения с момента выявления данного факта. У меня изъяли 31.10.15. автомобиль припаркованный на площадке. За рулем меня небыло. Я подошол выяснить причину заинтересованности сотрудниками моим авто, прошол алко тест. В общем много противоречий в данном деле, и жду суда для дальнейших разбирательств, авто так и стаит на стоянке и я хочу в дальнейшим привлеч сотрудников за не законное задержание транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, с 1 сентября 2013 года ИДПС не изымают вод. удостоверение, вы его должны сдать сами после суда.

Срок давности по таким делам составляет сейчас 1 год, так что ожидайте суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, они у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я бы на вашем месте забрал авто со стоянки, а потом, в случае выигрыша, взыскал бы уплаченную сумму, а то в случае проигрыша, а он в таких делах очень вероятен, слишком большие затраты на содержание авто будут.

Суд может и через месяц пройти и через два

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 27.13.1 КоАП РФ предусматривает задержание автомобиля до устранения причин задержания, а не до оплаты навязанных услуг по эвакуации и содержанию на штафстоянке. Так же в Постановление Правительства РФ №759 от 18.03.2003 г. п.2 гласит « Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку.. А я (владелец) приехала через 55 мин, то есть возможность устранения причины задержания была бы устранена.

По постановлению суда срок лишения вод. прав окончен 10 февраля, на руках имеются все документы-постановление суда, протокол об изъятии водительского удостоверения, экзамен по теории сдан, при обращении в ГИБДД выясняется, что водительского удостоверения у них нет, сотрудниками ГИБДД отказано в выдаче справки об утери сотрудниками ГИБДД и отказано в выдаче временного удостоверения по причине отсутствия постоянной регистрации в регионе лишения. Правомочнв ли действия сотрудников ГИБДД и каковы мои дальнейшие действия?

Попался пьяным за рулём

вторично, после первого лишения и выдачи прав не прошло года, завтра суд, хочу сослаться на неправельный порядок оформления сотрудниками дпс меня на месте. Так как на руках у меня отсутствует протокол об задержании транспортного средства!

Как оформить иск в суд для изъятия транспортного средства со штраф площадки. Транспортное средство находилось на штраф площадке по причине проведенной проверки ГИБДД и нахождения данного транспортного средства в угоне. Возбуждено уголовное дело, при расследовании и допросе, установлено, что транспортное средство приобреталось за наличные средства. Покупателя транспортного средства в известность не поставили.

На парковке мой автомобиль застрахованный по ОСАГО поцарапали, виновник скрылся, но есть свидетель, который записал номер авто. Сразу вызвала сотрудников ГИБДД, ДТП зафиксировали составили справку о ДТП, в ГИБДД получила определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Прошло 1,5 месяца результатов по данному делу нет (хотя номер авто виновника известен). Какой срок рассмотрения данного дела и какие мои дальнейшие действия для того чтобы получить выплату по ОСАГО?

Предлагается в Законе Краснодарского края от 04.06.2012 № 2508-КЗ «О перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств» определить обязанность владельца транспортного средства оплатить погрузо-разгрузочные работы, в случае если задержанное транспортное средство до момента устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения погружено на специализированное транспортное средство (эвакуатор). Правомерно ли в данном случае действует законодатель?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Хочу приобрести арестованный автомобиль на торгах, автомобиль находится на платной стоянке принадлежащей АвтоДилеру, кто должен оплачивать услуги стоянки, после приобретения автомобиля, я или должник у которого это авто изъяли (владелец данного автомобиля)?

Здравствуйте! Акт приёма-передачи транспортного средства на специализированную стоянку, составлен 18.07.2017 года в 17 часов 35 минут, а протокол о задержании транспортного средства составлен 18.07.2017 года в 19 часов 18 минут. Т.е. в тот момент, когда составлялся протокол о задержании транспортного средства, само транспортное средство уже находилось на специализированной стоянке в течении 1 часа 43 минут. Это законно? Спасибо.

На штраф стоянке не выдали чек при получение автомобиля. Это считается угонон транспортного средства, сотрудниками штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение