Как обратиться по вопросу перерасчета пенсии после зачисления в вуз

• г. Саранск

Я до июня месяца этого года получала пенсию по потери кормильца. Потом 7 августа вышел приказ о зачислении ввуз, мне сделали перерасчёт и за август и сентябрь я получила маленькую пенсию, куда мне надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру .

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получала пенсию поСПК, 29 июля ей исполнилось 18 лет, она поступила очно в университет. Пенсию за август не выплатили, мотивируя отсутствием приказа о зачислении (приказ вышел 15 августа), документы были предоставлены. Начислений нет за август и за сентябрь.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. 7 августа ему исполняется 18 лет. Он поступил ВУЗ. Приказ о зачислении подписан 4 августа, но в приказе написано зачислить с 1 сентября. Должен ли пенсионный фонд выплатить пенсию за август?

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

Окончила бакалавр высшего образования, весь период получала пенсию по потери кормильца, сейчас в июле перестали платить. Поступила на магистратуру, приказ о зачислении на магистратуру будет в августе. Вопрос, будут ли мне платить пенсию на период обучения в магистратуре и будет ли перерасчёт за июль и август, когда не приходила пенсия?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Дравствуйте, я получала социальную пенсию по потери кормильца,31 августа мне исполнилось 18 лет, я поступила в университет, дата приказа о зачислении 7.08,должна ли мне быть пенсия за сентябрь месяц, если справку с места учебы я предоставила 1 октября? В справке указанно что начало учебы 1 сентября.

Ребенок получала пенсию по потери кормильца, 25 июня исполнилось ей 18 лет! Выплаты прекратились... в августе месяце мы узнаём, что 11 кдассники считаются обучающими в школе до 31 августа, взяли справку в школе! Но ПФР не хотят венуть выплаты за июль, август, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца,8 августа мне исполняется 23 года, пенсию я получаю 21 числа. То есть я 21 июля получала, будет ли у меня в августе выплата? И делают ли они перерасчет по пенсии когда исполняется 23 года.

Учусь в высшем учебном заведении, приказ о зачислении был 23 августа, заявление в пенсионный фонд еще не подала о назначении пенсии по потере кормильца. Вопрос. Если подам заявление в октябре, при придёт пенсия за 3 месяца? Август будет считаться? 3 месяца то есть, август, сентябрь, и за октябрь.

Закончила колледж в июне, сразу отдала документы в Вуз, приказ о зачислении от августа. В сентябре мне заплатят пенсию за непрерывное обучение за июль, август, сентябрь или только за сентябрь?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение