Отказ в компенсации родительской платы в детском саду на основании прописки - возможно ли оспорить?

• г. Санкт-Петербург

В детском саду отказали в компенсации родительской платы за 1 ребенка, обосновав отказ пропиской Лен. области. Ходим в детский сад В Спб. Можно ли оспорить, судя по ФЗ 273 Об образовании компенсацию имеют право получать все дети, посещающие детский сад?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно.

ОТказ не законен.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потребовать с управления образования компенсацию за задержку выплат компенсации на детей посещающих детский сад?. Квитанции оплачиваю вовремя. Компенсацию задерживают до полугода.

Имею ли я право получать компенсацию части родительской платы, если мой ребенок посещает детский сад в Красноярске, а прописка родителей в другом городе Красноярского края? В бухгалтерии детского сада, сообщили об отказе.

Хочу спросить про компенсации в детском саду, я многодетная мама, отменили или нет компенсацию за детсий сад?

Могу ли я оформить компенсацию на детский сад в размере 50% от родительской платы, если я получаю субсидию на детский сад, как мало обеспеченная. Компенсация на 2 ребёнка.

Можно ли получить компенсацию за непредоставленное место в детском саду ребенку, которому на данный момент 3 года. Ребенок с 1,5 лет до 3 лет ходил в частный детский сад. Таганрог, Ростовская область.

Скажите пожалуйста, если старшему ребенку в начале апреля исполнится 18 лет, а младший ходит в детский сад, то компенсацию части родительской платы размером 50% должны сменить в апреле или все же в мае? (компенсация начисляется по сумме оплаченной родительской платы, а не за дни посещения)

Ребенок посещает детский сад в течение 2-х лет, но документы на компенсацию части родительской платы за дет. сад мы подали только в этом месяце. Имеем ли право на перерасчет компенсации за прошедшие 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители решили оплачивать детский сад материнским капиталом, имеют ли они право получать компенсацию части родительской платы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на компенсацию за садик и льготу для многодетной семьи, которую в детском саду оформляют, если у меня ребенок ходит в детский сад г. Белгорода, а временная прописка у меня и детей в Белгородском районе. Дети до 18 лет, старшие ходят в школу. Всего детей трое. В каком законе прописано, что льготы и компенсации мне не полагаются. Потому что детский сад отказывается принять мое заявление, более того требует написать отказ от компенсации. Спасибо.

Имеет ли право родительский комитет в детском саду запросить у заведующей сведения (расходную смету) о расходовании родительской платы за детский сад. Если да, то на основании какого закона? Должна ли заведующая советоваться с родительским комитетом, что необходимо покупать в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение