Как защитить свою квартиру, приобретенную по ипотеке во время службы в армии, от иска на принудительную продажу?

• г. Уссурийск

Я приобрёл жильё пока служил в армии в ипотеку. По истечению 8 лет уволился, плотил исправно в банк, про плату в рос ипотеку не знал, ни каких бумаг после увольнения не давали, через год пришёл иск на продажу квартиры, ни на какие уступки они не одут, или вся сумма или продажа, у банка нейтральная сторона. Что можно сделать, подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Что бы дать Вам совет- нужно знакомится с иском и приложенным к нему документами.

Согласно ФЗ "О накопительно-ипотечной системе" вы обязаны вернуть деньги Росвоенипотеке в срок не более 10 лет. В суде необходимо делать упор на это обстоятельство.

Росвоенная ипотека выиграла суд,квартира уйдёт с аукциона,а банк обреминение сразу снимет?или оно будет пока я им не вернулся тоже всю сумму,т.к от продажи всем денег не хватит

Вам следует просить отсрочку исполнения решения и попытаться самому продать квартиру- так у Вас больше денег получится.