Что лучше - подождать истечения срока брака или сразу подавать на гражданство, если гражданин Украины состоит в браке с гражданкой РФ и получил РВП?

• г. Ялта

Гражданин Украины состоит в браке с гражданкой РФ. Получил РВП. Для получения гражданства стоит ли через время подавать на постоянное проживание или подождать истечение трёх летнего срока брака и сразу подать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос поставлен неверно. Стоит или не стоит - вопрос не стоит, без оформления ВНЖ гражданство он не оформит. Необходимо пройти всю цепочку, РВП, ВНЖ, гражданство. Брак с гражданином РФ более трех лет дает возможность пройти эту цепочку в ускоренном порядке, не более того.