Как получить материнский капитал на строительство без кредитов и посреднических строительных фирм.

• г. Нижний Новгород

Как получить материнский капитал на строительство без кредитов и посреднеческих строительных фирм.

Ответы на вопрос (1):

Путем самостоятельного ознакомления с информацией справочного характера, размещенной на сайте ПФР с последующим личным обращением в территориальное отделение ПФР с пакетом необходимых документов.

Но .... Вы получите только Сертификат, а не денежные средства

Подробнее ➤

А если Вы имеете ввиду получение самих средств мат.капитала, то.....

Незаконные действия при использовании средств материнского (семейного) капитала привели к возбуждению уголовного дела по факту совершения тяжкого преступления.

12 августа 2014 г.

Проведенной прокуратурой г.Н.Новгорода проверкой установлено, что сотрудник одного из потребительских кооперативов подготовил подложные документы, свидетельствующие о якобы улучшении жилищных условий женщины, родившей второго ребенка, которые вместе с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала направлены в Управление Пенсионного фонда РФ в Сормовском районе г. Н.Новгорода и послужили основанием для перечисления бюджетных денежных средств в размере 387 640 рублей 30 копеек на расчетный счет потребительского кооператива.

Денежные средства сотрудником кооператива были обналичены и обращены в свою пользу, одновременно в целях сокрытия хищения средств материнского капитала женщине были переданы документы о праве собственности на заброшенный деревянный дом, находящийся в отдаленном районе Нижегородской области и непригодный для проживания.

По данному факту прокуратурой города материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения данных материалов 31.07.2014 г. следователем СЧ СУ УМВД России по г.Н.Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере), расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области