Возможно ли вернуть плату за подключение к программе добровольного страхования вклада при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

• г. Ульяновск

21.10.2014 г. был взят потребительский кредит в сбербанке на полтора года, т.е 21.04.2016 г. 24.05.2015 г. кредит был погашен. При оформлении кредита была удержана плата за подключение к программе добровольного страхования вклада. Могу ли я вернуть эту плату, т.к.кредит погашен досрочно?

Ответы на вопрос (4):

Условия возврата по страховке регулируются договором страхования. Как правило, возврат не предусмотрен.

Договора страхования не было.

Значит нужно смотреть Ваш кредитный договор. Но я очень сомневаюсь, что Вы сможете вернуть деньги.

Страховой полис выдавали? Без документа в письменной форме договор страхования недействителен.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Статья 940. Форма договора страхования

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования...