Как быстро можно оформить дарственную на дом после его покупки?
₽ VIP

• г. Москва

Покупаем дом. Мама хочет оформить дом на себя и после этого сразу же оформить дарственную на меня. В какие сроки проводят такие операции? Можно ли будет после покупки тут же оформить дарственную или необходимо выдержать какой-то срок?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Никакого срока после регистрации права собственности ждать не надо - главное получить свидетельство о гсоударственной регистрации права, после чего можно совершать новую сделку.

С уважением

Здравствуйте, Юлия.

Сроки, в этом случае, законом не предусмотрены.

Как будут готовы документы, необходимые для сделки ( договора дарения), так можете его заключать.

Основания: ГК. РФ. ФЗ. "О нотариате"