Ошибочно оплачен налог за патент через терминал - необходимые деньги не пришли, что делать?

• г. Всеволожск

Сын оплатил налог за патент по терминалу но была допущена ошибка в наименовании области вместо Ленинградской терминал выдал Калининградскую деньги на счет не пришли оплата налога просрочена что делать.

Ответы на вопрос (1):

1) Можно произвести оплату по верным реквизитам, и вернуть сумму налога, которая была ошибочно уплачена в иную налоговую. Для этого нужно написать письменное заявлением с приложением необходимых документов в налоговую, куда произошло ошибочное зачисление.

2) вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика (п. 7 ст. 45 НК РФ).