Право на отключение от энергоснабжения индивидуала в СНТ - возможности и ограничения

• г. Тюмень

Я председатель СНТ. У меня один индивидуал, с которым заключен договор на пользование общим имуществом и инфраструктурой СНТ. Там прописано, в случае неуплаты в установленный срок, решением правления или общего собрания, индивидуалу будет запрещено пользоваться О.И, и инфраструктурой. К общему имуществу относятся ЛЭП, КТП, опоры и т.д. Могу я его отключить от энергоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Судебная практика пестрит подобными делами и , к сожалению, решения не в пользу председателей. Более того, даже штрафы отбивают в суде. К санкциям также следует подходить особенно внимательно.